Отчет о проведении мероприятия «Brain Ring»

November 23, 2021

В пятницу 29 октября 2021 года финансовый клуб Международного университета Ала-Тоо (FIN CLUB) организовал мероприятие «Brain Ring».[1]

Игра проводилась в виде соревнования команд, состоящих из нескольких участников. Данная игра уникальна тем, что все электронные гаджеты включая телефоны, ноутбуки и так далее разрешены. Все участники могут воспользоваться своими девайсами. Но смогут ли они найти прямой ответ не задействуя свою логику остается вопросом.

Университет выделил средства для организации этого мероприятия в размере 5000 сом. Полученные деньги были использованы для приобретения всех необходимых материалов, а также для закупа еды и напитков. 

В мероприятии «Brain Ring» 2021 года участвовали 12 команд состоящие из 5 человек. Взнос с каждой команды составил 300 сом. Данные средства пошли на призовые поощрения. Финансовый клуб и руководитель клуба в лице Нуркасымова У. подготовили логические задания в виде квеста. Команды находят ответ на задания и получают баллы, в конце смысловая цепочка заданий введет их к кульминационному периоду нахождения человека.

В конце мероприятия «Brain Ring» каждый участник был накормлен и напоен. Так же были победители, три первых места вознаграждались денежным поощрением.

После мероприятия команды выразили свои эмоции от заданий. Большинство были довольны и весьма заинтересованы в подобных мероприятиях.

 

 


[1]  «Brain Ring»- это логическая игра, которая проводится в течении многих лет финансовым клубом. Данное мероприятие направлено на развитие логический и аналитических способностей студентов-участников.